Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Вечный Город
Новости:
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новости  (Прочитано 56994 раз)
0 Квиритов и 1 Гость смотрят эту тему.
Scaevola
Юрисконсульт

Ceнатор
*

« : 01 Февраля 2007, 13:44:04 »

Новости Форума.

Idem velle, et idem nolle, ea demum firma amicitia est.
Scaevola
Юрисконсульт

Ceнатор
*

« Ответ #1 : 22 Февраля 2007, 16:03:55 »

На форуме появились новые смайлики :)  angel.gif   acute.gif и другие...

Scaevola
Юрисконсульт

Ceнатор
*

« Ответ #2 : 23 Февраля 2007, 17:44:09 »

Согласно просьбам, сделали кнопку "наверх" в постах.

Scaevola
Юрисконсульт

Ceнатор
*

« Ответ #3 : 27 Февраля 2007, 19:37:53 »

Теперь "Вечный Город" выдержан в зеленоватых тонах :)

Scaevola
Юрисконсульт

Ceнатор
*

« Ответ #4 : 15 Марта 2007, 21:51:09 »

В связи с перенесением темы для флуда в Популярном отключен счетчик сообщений.

Scaevola
Юрисконсульт

Ceнатор
*

« Ответ #5 : 15 Марта 2007, 22:45:37 »

Создан подфорум для обсуждения истории, не относящейся к Риму :)

Scaevola
Юрисконсульт

Ceнатор
*

« Ответ #6 : 18 Марта 2007, 12:59:41 »

Создан новый подфорум для обсуждения, как могла бы развиваться история.

За заслуги перед Форумом решением Сената Хассадару присвоен статус "Почетный Сенатор".

Yury
Гость
« Ответ #7 : 31 Марта 2007, 23:09:38 »

Сенат выражает официальную благодарность Магнусу за содействие в работе форума - он обратил наше внимание на грамматические опечатки в Законах. Усердие и бескорыстная помощь общему делу достойны всяческих похвал. Прими же их от нас, благородный квирит!
yury
Гость
« Ответ #8 : 21 Апреля 2007, 23:56:34 »

Доргие друзья! Поздравляем всех вас с этим чудесным днем - днем основания Великого Города, любовь и верность которому объединяет наши души. Мы знаем, что наша доблесть и все то, что делает нас римлянами, - все это будет жить вечно в наших сердцах, осколках великого и славного прошлого, разбросанных по всей планете.
В этот прекрасный день на нашем форума произошло радостное событие: установлен новый рекорд посещаемости, 11 человек!
Поздравляем вас!
yury
Гость
« Ответ #9 : 22 Апреля 2007, 07:34:50 »

Дорогие друзья!

Мы рады приветствовать вас на новом адресе нашего форума!
Этот день был для нас долгожданным, и вот наконец он наступил - поздравляем вас!
Мы проделали грандиозную и кропотливую работу, чтобы перенести базы старого форума сюда и чтобы придать ему привлекательный вид. Каждая буковка, каждая кнопочка этого форума - результат нашего труда, долгих часов и бессонных ночей, которые мы здесь проводили. И почти все, что вы сейчас видите, было сделано нами.

Мне хотелось бы поблагодарить моих коллег-сенаторов, которые внесли неоценимый вклад в разработку этого форума, а также Tatanca  и Centurion - за помощь в оформлении форума (создание его шапки).

Наконец, спасибо всем вам - за то, что вы поддерживали форум в тот момент, когда мы не могли делать это в полной мере, да и кто, как не вы, друзья, вдохновили нас создать нечто еще более прекрасное, место, где всем нам будет приятно общаться и проводить время.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2007, 07:37:11 от Scaevola » Записан
yury
Гость
« Ответ #10 : 01 Мая 2007, 07:35:41 »

В связи с тем, что и у нас на Форуме, как и в современном написании, не принято писать имена большими буквами, тем более, что это создает ряд проблем прит отображении пропорциональными шрифтами, отображааемые имена квиритов SARTOIUS и TRAIANVS CAESAR заменены на Sartorius и Traianus Caesar.
Scaevola
Юрисконсульт

Ceнатор
*

« Ответ #11 : 17 Мая 2007, 00:10:26 »

В целях наведения порядка на форуме мной единолично было принято решение о временном лишении BorgeN администраторских полномочий.
Я не боюсь осуждения общественности и того, что он будет обливать меня грязью на других форумах - для меня важнее порядок на нашем форуме, который я, как сенатор, должна поддерживать.
Вы все были свидетелями того, сколько оскорблений прозвучало со стороны BorgeN после того, как я уже согласилась закрыть тему с рассказом и даже извинилась перед всеми не только за себя, но и за Сенат в целом.
Тем не менее, BorgeN продолжал чернить меня и Юру, в конце концов это вылилось в выяснение отношений не только с нами, что в принципе недостойно делать публично - для этого есть Курия, - но и с другими людьми, в том числе с других форумов.
Мы долго смотрели на это, но ничем не отвечали.
Однако, я прихожу к выводу, что иного способа навести порядок на форуме - а это следовало сделать еще раньше - нет. Соблюдение законности для меня важнее, чем упреки в тирании.
Если бы  я хотела быть тираном, или мы с Юрой хотели бы ими быть, то уже давно могли бы выгнать BorgeN безо всяких объяснений. Но мы, уважая его, с одной стороны, и не стремясь ни к какой тирании, с другой, этого не делали и не желали делать.
И даже теперь, после того, что пришлось от него наслушаться не только мне, Юре, но и поневоле - всем вам, я делаю это только чтобы пресечь беспорядки. Если BorgeN извинится и прекратит вести себя недостойно, то все будет, как прежде. Никто его не унижал и унижать не собирался - а он делал и делает это по отношению к нам до сих пор.
Остальных прошу не предъявлять требований в его защиту. Согласитесь, даже если бы мы были самыми ужасными преступниками, он не имел бы права так нас оскорблять и так оболгать.

yury
Гость
« Ответ #12 : 18 Мая 2007, 08:02:14 »

УТОЧНЕНИЕ К ПРЕДЫДУЩЕМУ СООБЩЕНИЮ
В целях наведения порядка на форуме мной единолично было принято решение о временном лишении BorgeN администраторских полномочий.

Поскольку это решение мною рассматривалось и было одобрено, то в нынешнем составе сената это решение следует считать единогласным, и приведенную выше цитату следует читать

В целях наведения порядка на форуме единогласно было принято решение о временном лишении BorgeN администраторских полномочий.
yury
Гость
« Ответ #13 : 25 Мая 2007, 01:23:57 »

Тема Нацизм в крови перенесена из Философского форума в Популярный.
Scaevola
Юрисконсульт

Ceнатор
*

« Ответ #14 : 25 Мая 2007, 07:46:27 »

Нам стало известно, что BorgeN,  покинувший форум по собственному желанию, продолжает оскорблять и возводить поклеп на нас в личных сообщениях. Поэтому, мы объявляем его врагом Сената, как это было принято в Риме (к сожалению, не в лучшие его дни...), и ПОСТАНОВЛЯЕМ:

1. BorgeN  подлежит вечному изгнанию с форума.
2. Любые попытки защитить его, в публичном или частном порядке, будут расцениваться как подрыв власти на форуме, со всеми вытекающими последствиями.

Да, это решение суровое, и, может быть жестокое, может быть оно покажется вам несправедливым, но выслушайте нас внимательно.
Напоминаем вам о том, что BorgeN пытается использовать вас для того, чтобы разрушить форум, с которого он ушел сам. Произойдет это или нет - в ваших руках! Будете ли вы слушать того, кто не стесняется напоминать победителям конкурса о том, как формируется форумная касса? Деньги, высланные на оплату хостинга и переданные мне, оказались невостребованными, потому что мы выбрали другой хостинг. По решению BorgeN мы включили их в призовую кассу. Если он теперь требует назад эти деньги - мы вернем их, лишь бы он успокоился и не переживал так из-за тысячи рублей, как он, оказывается, переживает.

BorgeN был лишен прав администрирования в целях безопасности форума. Вы все были свидетелями, сколько грязи  и лжи он вывалил, не стесняяясь этого, на нас. А в курии он грозился нам каким-то "вечерним представлением". И если бы мы этого не сделали, вы сейчас не упрекали бы нас за "нарушение законов" (хотя это мера пресечения, а не мера наказания), а просто смотрели бы на развалины форума.

Мы предпочли выдержать ваше негодование, чем допустить такое - и мы надеемся, что вы всё поймете, ведь следовать букве закона похвально, если сама необходимость не требует иного  - для того, чтобы наш форум продолжал существовать!

С форума BorgeN никто не выгонял - мы просто просили извиниться - решится ли он и это отрицать?. Он предпочел уйти, а теперь, когда вам пишет, жалуется, негодует так, как будто это не было его волевым и сознательным решением. Мы просили его как следует подумать - на следующий день он с нами попрощался.

Стоят ли истерики одного человека, оскорблявшего нас на глазах у всех, добровольно покинувшего нас в демонстративной манере, вообще вашего внимания?

Мы долго закрывали глаза сначала на его оскорбления (за хотя бы одно из них на любом другом форуме его давно уже забанили бы), потом на его угрозы, но теперь, когда мы видим, что он продожлает упорствовать в своем бешенстве, мы поступаем так, как считаем должным.

Учитывая все это и для создания благоприятной обстановки на форуме, принимаем вышеизложенное решение.

Просим вас - поддержите форум!
Те, кто его создал, не должны желать ему зла - пусть он ненавидит нас, но за что ненавидеть форум и всех нас? Он хочет лишить всех нас возможности общаться друг с другом. Поэтому он пытается сделать так, чтобы вы ушли отсюда - не о форуме он думает, который мы все вместе создавали, а только о себе самом. Если бы он думал иначе, то сохранил бы достоинство, молча и не разыгрывая из этого трагедии, удалился бы в изгнание, подобно Сципиону Африканскому или Метеллу Нумидийскому. Разве стали бы они напоминать о своих заслугах и о какой-то тысяче рублей? Разве стали бы они уговаривать граждан бросить их собственный город? Они могли бы осуждать кого-то конкретно, но не ненавидеть весь форум, тем самым ненавидя не только нас, но и вас! И, конечно, Сципион и Метелл никогда не подумали бы о том, чтобы попытаться сделать из граждан орудия для удовлетворения собственной ненависти.
А потому, призываем вас, - не ради вашего уважения к нам, если оно еще осталось, - а ради форума, который даже не мы, сенаторы, а все мы, форумчане, создали, не покидать его, поддерживать, и тогда, благодаря всем нам, он станет лучшим! Только вы в силах возвратить его к жизни, потому что по сути своей форум - это не посты, не слова и предложения, не оформление и картинки, по сути своей форум - это вы. Так сохраним же его для всех нас и ради нашей любви к истории и наукам.

Scaevola
Юрисконсульт

Ceнатор
*

« Ответ #15 : 31 Мая 2007, 07:20:18 »

В связи с окончанием принципата Yury пока считаем целесообразным обойтись без  Принцепса.
Эта должность, установленная Законами, не упраздняется, но временно не будет реализовываться.

yury
Гость
« Ответ #16 : 02 Июня 2007, 07:02:10 »

Время форума по умолчанию сегодня установлено как московское. Т.е. +8 часов по сравнению с временем сервера. Всем, кто устанавливал в своих профилях местное время просьба отнять от него 8. Напр. у меня было +7, а теперь -1.
Scaevola
Юрисконсульт

Ceнатор
*

« Ответ #17 : 03 Июня 2007, 15:32:46 »

Уважаемые форумчане,
просим вас спокойно относиться к тому, что мы стали периодически выносить решения о банах. Это производится в целях поддержания порядка на форуме и пресечения смут. Мы считаем своим долгом удалять незаконные и провокационные сообщения.
Нарушители Законов отвечают по Законам.

Scaevola
Юрисконсульт

Ceнатор
*

« Ответ #18 : 06 Июня 2007, 10:32:02 »

Теперь статус квиритов отображается не в виде звезд, а в виде колец. Ну и у нас теперь свиток.

Scaevola
Юрисконсульт

Ceнатор
*

« Ответ #19 : 08 Июня 2007, 01:18:24 »

Уважаемые форумчане.
На нашем форуме созданы все условия для нормального общения на различные темы. Со стороны сенаторов нет проявлений чрезмерной строгости или репрессий. Цель форума - способствовать общению форумчан. Цель администрации - поддерживать на форуме порядок и создавать благоприятную обстановку. Чем мы и занимаемся. Но кому-то это, к сожалению, не нравится.
Как относиться к тому, что кому-то не нравится благополучие форуме и ваше благополучие - ваше личное дело. Если бы вы жили в благоустроенном государстве, власти которого действительно заботятся, чтобы вам было хорошо, вам, наверное, захотелось бы революции - я делаю такие выводы по тому, что я вижу здесь. Хочешь организовать форум, чтобы не было указок на Закон на каждом шагу, предупреждений, чтобы все нормально друг с другом общались - и что получаешь? Неблегодарное это, судя по всему, дело. Ну, так я благодарности и не прошу. Я только прошу, чтобы вы оставили меня в покое - мне надоело защищаться от клеветы, обвинений. Мне надоело быть постоянным предметом злословия, оскорблений. Но хотя все это продолжается, я о форуме должна заботиться, что я и делаю. Вместе с Юрой.
Такая уж, наверное, у нас работа - следить за тем, чтобы на форуме было хорошо вам, от которых мы не то что не получаем благодарности, но еще и какие-то претензии.
Может вам интересно послушать Боргена - это ваше дело, может вы готовы легковерно принять все его обвинения против нас - ваше право. Оправдываться нам не за что. И некогда - несмотря на все ваши претензии и требования оправдаться, нам еще надо о форуме заботиться, да и в конце концов мы тоже люди, и у нас свои проблемы, свои дела.
Может быть, Боргену в жизни просто нечем заняться. Ну, а нам-то, во всяком случае, есть, чем. Мне грустно и больно видеть, как некоторые из вас стали вести себя, как стали требовать, выдвигать ультиматумы, обвинения нам, кто столько старлся для создания этого форума - не ради себя, а ради вас.
Но несмотря на все это, что же нам остается? Работать дальше. Несмотря ни на что. Этот форум дорог нам, и, несмотря ни на что, мы пытаемся сохранить его для вас.

Scaevola
Юрисконсульт

Ceнатор
*

« Ответ #20 : 17 Июня 2007, 06:32:14 »

На форуме новый рекорд посещаемости - 23 человека!

Scaevola
Юрисконсульт

Ceнатор
*

« Ответ #21 : 21 Июня 2007, 05:04:38 »

Теперь рекорд посещаемости - 27 человек!

Scaevola
Юрисконсульт

Ceнатор
*

« Ответ #22 : 21 Июня 2007, 09:11:24 »

39 человек в онлайне на форуме!!!

Scaevola
Юрисконсульт

Ceнатор
*

« Ответ #23 : 25 Июня 2007, 05:03:13 »

Невероятно, но факт!

113 человек на форуме в онлайне!

yury
Гость
« Ответ #24 : 12 Июля 2007, 02:25:23 »

Спешу поздравить всех квиритов с тем, что только что был преодолен рубеж 10000 сообщений!!! На мой взгляд -  это знаменательное событие!

Io Roma Aeterna!
yury
Гость
« Ответ #25 : 19 Сентября 2007, 11:26:01 »

Мы приняли решение разбанить квирита BorgeN, объявляем ему амнистию и предаем забвению его противозаконную деятельность на форуме.
Подчеркиваем, что факт амнистии не предполагает будущее его участие в делах форума в Составе сената.
Надеемся, в случае возвращения BorgeN, на уважительное отношение с его стороны к форуму и форумчанам и правопослушное поведение.
yury
Гость
« Ответ #26 : 17 Марта 2008, 23:14:51 »

Всех квиритов поздравляю с Новым годом домена romaeterna.net!

sol.gif  ANNVM NOVVM FAVSTVM FELICEM! sol.gif
yury
Гость
« Ответ #27 : 29 Сентября 2008, 22:41:14 »

Квирит hwtxio забанен сроком на два месяца в связи использованием личных данных и подписи как рекламных сообщений. В ближайшее время бан будет утвержден Сенатом.
yury
Гость
« Ответ #28 : 17 Декабря 2008, 02:31:59 »

Всех поздравляем со светлым праздником Сатурналий! Вспомним Золотой Век его правления, когда все люди были равными! sol.gif
yury
Гость
« Ответ #29 : 19 Декабря 2008, 13:16:53 »

Квирит Kensay-Imperial забанен на основании Законов 2.1-2.7 Таблицы VI.
Georgius
CVSTOS FORI

Ceнатор
*

NFFNSNC

« Ответ #30 : 29 Марта 2010, 21:24:38 »

Всех приветствую! Ну что, принято решение понемногу оживлять форум! Так что всем: Добро пожаловать!

Fortes Fortuna adjuvat!
Georgius
CVSTOS FORI

Ceнатор
*

NFFNSNC

« Ответ #31 : 17 Декабря 2010, 04:53:08 »

sol.gifIO SATVRNALIA! sol.gif

Fortes Fortuna adjuvat!
Georgius
CVSTOS FORI

Ceнатор
*

NFFNSNC

« Ответ #32 : 29 Декабря 2010, 21:55:50 »

Рад объявить, что Magnus с сегодняшнего дня включен в Сенат Форума.

Fortes Fortuna adjuvat!
Georgius
CVSTOS FORI

Ceнатор
*

NFFNSNC

« Ответ #33 : 31 Декабря 2010, 18:57:16 »

sol.gif ANNVM NOVVM FAVSTVM FELICEM  sol.gif

С новым годом, друзья! Пусть сбудутся все ваши мечты! Света и радостей вам!

Fortes Fortuna adjuvat!
Georgius
CVSTOS FORI

Ceнатор
*

NFFNSNC

« Ответ #34 : 01 Февраля 2011, 23:00:29 »

Рад отметить, что форум в январе этого года побил все рекорды по посещаемости!

87683

Fortes Fortuna adjuvat!
Georgius
CVSTOS FORI

Ceнатор
*

NFFNSNC

« Ответ #35 : 08 Июля 2011, 06:53:18 »

Установлена рекапча, теперь со спаммерами будет, надеюсь, полегче.

Fortes Fortuna adjuvat!
Georgius
CVSTOS FORI

Ceнатор
*

NFFNSNC

« Ответ #36 : 26 Августа 2011, 16:52:01 »

После сбоя жеского диска форум два дня не работал, но все уже восстановлено, так что пользуюсь возможностью пожелать всего лучшего квиритам! :)

Fortes Fortuna adjuvat!
Georgius
CVSTOS FORI

Ceнатор
*

NFFNSNC

« Ответ #37 : 27 Октября 2011, 20:21:23 »

sol.gif  sol.gif  sol.gif
Добро пожаловать,
италики, желающие получить гражданство!

Fortes Fortuna adjuvat!
Georgius
CVSTOS FORI

Ceнатор
*

NFFNSNC

« Ответ #38 : 03 Ноября 2011, 02:31:47 »

Рад объявить, что наша новая квиритка Carina Flaminia с сегодняшнего дня включена в сенат. Надеюсь, что это станет еще одним шагом в возрождению нашего Форума!

Fortes Fortuna adjuvat!
Georgius
CVSTOS FORI

Ceнатор
*

NFFNSNC

« Ответ #39 : 31 Декабря 2011, 21:22:40 »

С Новым годом, друзья-квириты! Пусть исполнятся все ваши мечты и добрая Фортуна всегда будет с вами!

Fortes Fortuna adjuvat!
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

+ Быстрый ответ
С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Внимание: эта тема заблокирована!
Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Наши друзья: сайты Технология Альтруизма

Международный Центр Эвереттических Исследований

Хостинг: Константин Бояндин