Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Вечный Город
Новости:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Nummi Romani-римские монеты.  (Прочитано 67394 раз)
0 Квиритов и 1 Гость смотрят эту тему.
Magnus
Гость
« Ответ #75 : 27 Апреля 2007, 17:22:48 »

TRAIANVS CAESAR   Optimus   BorgeN
Цитата: BorgeN
Скажу, что сам покупал монеты, оказавшиеся в последвствии фальшаками.
Ладно не буду спорить с профи...дядю до полусмерти изобъю! а по второй монете есть замчания, она еще моим отцом преобриталась.....блин такое ощущение паршивое, ну как так! блин, теперь ваще пропало желание собирать....ну разве только в будущем у вас ;)
де еще вопрос, чтоб уж окончательно меня добить, вопрос о цене: я покупал за 100 евро, сколько подленник стоит......да и вот еще, у кого Ауресы есть? интересно жуть....
BorgeN
Манипулятор со-знанием

Патриций

« Ответ #76 : 27 Апреля 2007, 17:39:50 »

Слушай, ну че ты запарился, я не знаю ни одного нумизмата, кто не попал бы на фальшак. Ни одного. У меня тоже штук пять валяются. Классное качество-если уровень знаний низкий, как у меня ,когда я покупал-не отличишь ни в жизнь. Вот одну взял за 120 долларов. А что делать-за опыт и знания надо платить. Я хоть сейчас могу продать их-но не хочу. Во-первых, имя мой доброе мне дороже. А, во-вторых, рано возомнил себя специалистом. И вместо того, чтоб спросить у знающих людей, включил профессора-вот и попал.

Мой новый адрес: http://borgen.mybb.ru/
Magnus
Гость
« Ответ #77 : 27 Апреля 2007, 17:43:33 »

Во-первых, имя мой доброе мне дороже.
ну все буду у БоргеНа монеты покупать! :)
BorgeN
Манипулятор со-знанием

Патриций

« Ответ #78 : 27 Апреля 2007, 17:47:39 »

Слушай-я не продаю. Но могу посоветовать у кого покупать-эти люди дают ПОЖИЗНЕННУЮ гарантию! Дорожат свои именем. Надумаешь что-то-пиши в личку, посоветуемся! :yes:

Traianus Caesar

Поселенец
*

« Ответ #79 : 27 Апреля 2007, 19:18:18 »

TRAIANVS CAESAR   Optimus   BorgeN
Скажу, что сам покупал монеты, оказавшиеся в последвствии фальшаками.
Ладно не буду спорить с профи...дядю до полусмерти изобъю! а по второй монете есть замчания, она еще моим отцом преобриталась.....блин такое ощущение паршивое, ну как так! блин, теперь ваще пропало желание собирать....ну разве только в будущем у вас ;)
де еще вопрос, чтоб уж окончательно меня добить, вопрос о цене: я покупал за 100 евро, сколько подленник стоит......да и вот еще, у кого Ауресы есть? интересно жуть....

в качестве сравнимом с вашей монетой легионный денарий должен стоить порядка $200. Там еще есть градация по легионам - одни реже, другие нет, ну это надо специально смотреть. Если тупо заглянуть в каталог D.Sear, том 1, то Legio V стоит 65 фунтов в состоянии VF. Но это каталог 30-летней давности. Дядю бить не надо - он честно аттрибутировал вашу монету как чеканную, но подделки бывают двух типов - литые (просто снимается слепок с подлинной монеты и отливается копия) и чеканные (современный мастер вырезает штемпель копируя на глаз струю монету и чеканит копии). Первые определяются по структуре поверхности, по гурту (шовчик) и т.д. - короче смотрим на материал, вторые определяются по стилю художника. Так вот дядечка, будучи опытным антикваром определил вам чеканность монеты, но не будучи специалистом в античных монетах не смог распознать отклонение от стиля.

Вы как и Гена на земле обетованной? если в России, то набор дилеров тут известен - 4-5 имен в основном держат рынок.  ;) Настоящий дилер действительно дает пожизненную гарантию.

SALVS PATRIAE SVPREMA LEX ESTO!
продажа античных монет =>
website: http://www.trajan.ru
e-mail: trajanus@rambler.ru
Magnus
Гость
« Ответ #80 : 27 Апреля 2007, 19:22:28 »

Цитата: TRAIANVS CAESAR
Так вот дядечка, будучи опытным антикваром определил вам чеканность монеты, но не будучи специалистом в античных монетах не смог распознать отклонение от стиля.
да он не антиквар, черный капатель
BorgeN
Манипулятор со-знанием

Патриций

« Ответ #81 : 27 Апреля 2007, 19:23:15 »

Вы как и Гена на земле обетованной
Вовсе нет. Этот достойный квирит твой географический сосед.

Traianus Caesar

Поселенец
*

« Ответ #82 : 27 Апреля 2007, 19:28:58 »

а по второй монете есть замчания, она еще моим отцом преобриталась.....да и вот еще, у кого Ауресы есть? интересно жуть....

республика подлинная насколько можно судить по экрану, но сильно изношена - по стандартной градации это Fine. Оцениваю ее в 20-30 баксов.

Аурей приобрести не проблема - были бы деньги. Самый побитый и поношенный наверно можно найти начиная с 2 килобаксов. В состоянии VF любой аурей стоит от 5 килобаксов. У меня лично нет ни одного аурея. Дело даже не в деньгах, хотя прямр скажем мне эти монеты не по карману. Не нравится фактура золота - серебро более мощный материал именно в художественном плане. Настоящий денарий в кабинетной патине - это маленький шедевр.  :)

Traianus Caesar

Поселенец
*

« Ответ #83 : 27 Апреля 2007, 19:31:54 »

Так вот дядечка, будучи опытным антикваром определил вам чеканность монеты, но не будучи специалистом в античных монетах не смог распознать отклонение от стиля.
да он не антиквар, черный капатель

ну значит просто откровенно надул вас. Такие монеты в земле не лежат - нечего им там делать. Они произведены как говорят юмористы "неизвестным художником в первые годы XXI столетия"  :D

копатели часто разводят лохов, расскаязывая как "сам поднял из земельки вот эту монету". Кстати, хорошо видно по ее внешнему виду, что она никогда в земле не была.  ;)

BorgeN
Манипулятор со-знанием

Патриций

« Ответ #84 : 27 Апреля 2007, 19:35:58 »

расскаязывая как "сам поднял из земельки вот эту монету".
Еще довольно популярны рассказы о дедушках. хранивших это как семейную реликвию.

Magnus
Гость
« Ответ #85 : 27 Апреля 2007, 19:39:01 »

республика подлинная насколько можно судить по экрану, но сильно изношена - по стандартной
фуф, а то я уже со страху чуть не умер........
а сколько стоит монетка, чеканенная сторонниками Республики, во время Граж В?, ну там еще два меча и шлем, красотища такая! у тебя есть? интересно было бы взглянуть...и вообще выложи ты какнить фоты своих лучших монет, а мы посидим, полюбуемся!
копатели часто разводят лохов, расскаязывая как "сам поднял из земельки вот эту монету". Кстати, хорошо видно по ее внешнему виду, что она никогда в земле не была. 
ну спасибо тебе, я это все теперь кое кому объясню....гы-гы-гы
Traianus Caesar

Поселенец
*

« Ответ #86 : 27 Апреля 2007, 19:44:35 »

республика подлинная насколько можно судить по экрану, но сильно изношена - по стандартной
фуф, а то я уже со страху чуть не умер........
а сколько стоит монетка, чеканенная сторонниками Республики, во время Граж В?, ну там еще два меча и шлем, красотища такая! у тебя есть? интересно было бы взглянуть...и вообще выложи ты какнить фоты своих лучших монет, а мы посидим, полюбуемся!
копатели часто разводят лохов, расскаязывая как "сам поднял из земельки вот эту монету". Кстати, хорошо видно по ее внешнему виду, что она никогда в земле не была. 
ну спасибо тебе, я это все теперь кое кому объясню....гы-гы-гы

это наверно про мартовские иды Брута? одна из самых дорогих монет времен Республики - в диапазоне 50-100 килобаксов стоит. Отсюда вопрос "у тебя есть?" становится риторическим.  :(

Вообще часть моей коллекции выложена на моем сайте, адрес в подписи. Но конкретно в данный момент, сервер видимо просел. Попозже можно зайти - посмотреть...

Вообще тема коллекции - монеты императора Траяна. Ну вообще последнее время на всякие ириски потянуло. Пока жду очередного Траянчика то одно зацепишь, то другое... Вот недавно так мне понравилась Лаодикейская тетрадрахма Септимия Севера, что не удержался - купил.

Magnus
Гость
« Ответ #87 : 27 Апреля 2007, 19:46:45 »

это наверно про мартовские иды Брута? одна из самых дорогих монет времен Республики - в диапазоне 50-100 килобаксов стоит. Отсюда вопрос "у тебя есть?" становится риторическим. 
кило - это же тысяча да??? севото слишком дорого выходит........
BorgeN
Манипулятор со-знанием

Патриций

« Ответ #88 : 27 Апреля 2007, 19:51:41 »

тетрадрахма Септимия Севера,
Да, такая бородка дорогого стоит! Респект!

Traianus Caesar

Поселенец
*

« Ответ #89 : 27 Апреля 2007, 19:56:06 »

тетрадрахма Септимия Севера,
Да, такая бородка дорогого стоит! Респект!

а меня добрый глаз Севера сразу сразил. Лаодикейский стиль очень узнаваем.

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

+ Быстрый ответ
С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Наши друзья: сайты Технология Альтруизма

Международный Центр Эвереттических Исследований

Хостинг: Константин Бояндин