Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Вечный Город
Новости:
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Перестройка, Девяностые и то, каким я был тогда  (Прочитано 22040 раз)
0 Квиритов и 1 Гость смотрят эту тему.
Дядюшка Оптат
Дадька в облаках

Декурион

« Ответ #30 : 26 Мая 2007, 23:53:17 »

Цитата: Марк Эмилий Лепид
2 января 1992
В этот день случилось нечто страшное? Освободили цены, а 30 января вышел Указ "О свободе торговли".
В итоге, исчезли талоны, появилось обилие продуктов, возможность выбора, конкуренция, стремление к улучшению качества.
А что было до этого? В конце декабря 1991 г. всеобщий дефицит, развал, пустота. В Москве продуктов оставалось на несколько дней.
Марк Эмилий Лепид
Поселенец
*

« Ответ #31 : 28 Мая 2007, 03:03:21 »

Цитата: Дядюшка Оптат
В этот день случилось нечто страшное? Освободили цены, а 30 января вышел Указ "О свободе торговли".
В итоге, исчезли талоны, появилось обилие продуктов, возможность выбора, конкуренция, стремление к улучшению качества.
... и чувство голода.
Дядюшка Оптат
Дадька в облаках

Декурион

« Ответ #32 : 28 Мая 2007, 19:07:04 »

... и чувство голода.
... и чувство свободы.
magister militum

Латинянин
**

Пришел, увидел, победил.

« Ответ #33 : 30 Мая 2007, 12:00:11 »

Дядюшка Оптат
Цитата: Дядюшка Оптат
Моя инетрпритация - внутренний рынок оказался заваленный заграничной жратвой, часто "сброшенной" по бросовым ценам, как раз из-за того что была просрочена или не отвечала стандартам качества, собственный с/х производитель продолжил благополучно загинаться,а продовольственный сектор экономике оказался как наркоман "посажен на иглу" импортного породовольствия... ситуация начала немного выправляться,как ни странно, после августа 1998 г (дефолт)

Империя значит мир...
Nil Nihil
Поручик

Декурион

Via longa, crustum breve

« Ответ #34 : 07 Июня 2007, 10:50:18 »

19 августа 1991 года помню прекрасно - душный пасмурный день, ощущение запредельной тоски...
Я тоже помню. Проснулся, по телевизору - Лебединое Озеро, а у меня регистрация личной фирмы на следующий день... Кстати, зарегистрировали без проблем. Но как переживал в ту ночь за этого подлеца - до сих пор стыдно.

Рим падет, когда умрет последний римлянин.
Carina Flaminia

Почетный сенатор

Σ'αγαπώ (Μιθριδάτης Ευπάτωρ)

« Ответ #35 : 18 Января 2012, 01:02:43 »

А мне девяностые казались эпохой благоденствия. Просто потому, что я родилась в девяносто четвёртом. Мне было не с чем сравнивать. Но я никогда не становилась посреди магазина и не впадала в истерику "мама, купи!", как это постоянно делают современные дети. Я и сейчас если что-то прошу у родителей, то сообразно с состоянием бюджета и без требований.
Из плохого помню, что детские сады были в убийственном состоянии. Полное отсутствие ремонта, ветхое постельное белье, игрушки времен наших бабушек...о_О Дома было лучше. Папа работал на радиоточке, там получал небольшую, но стабильную зарплату. Бабушка с дедушкой присылали еду из деревни. Не голодали, в общем. Нормально жили.

Безрассуден и малодушен тот, кто не решается приобретать нужное из боязни потерять его. Плутарх
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

+ Быстрый ответ
С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Наши друзья: сайты Технология Альтруизма

Международный Центр Эвереттических Исследований

Хостинг: Константин Бояндин